Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Неигровой форум » Тех. Форум » Отчеты
Отчеты
abysssДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет
1.Полигон.
Плюсы :
1) Относительно простое добиралово. Практически нереально заблудится, на машине дорога не вызывает проблем вообще, без машины единственная сложность – 6 км пешком.
2) Доступность магазинов. 2 продуктовых магазина в получасе от полигона сделали жизнь приятней.
3) Наличие питьевой родниковой воды. Питьевой родник в 15 минутах от полигона после апгрейда его душем сделал жизнь еще приятней.
4) Наличие водоема вполне пригодного для купания в тех же 30 минутах от полигона и 5 минутах от магазина в 30 градусную жару воспринималось как панацея.
5) Шикарнейшей антуражности бункера.
Минусы.
1) Цивилы на квадроцикле, что приехали покататься ночью очень сильно напрягали. Ибо катались чуть ли не по палаткам.
2) Травмаопасность полигона. За весь полигон не скажу, скажу только за город и окрестности полигона. Весь город покрыт слоем битого стекла. Впрочем, несмотря на то, что падать мне пришлось довольно часто, особо сильных порезов нет. Далее, потолки в административной части зоны пришлось обваливать, что потребовало некоторых усилий. Канавы сеткой покрывающие город так же не добавили приятных ощущений.
3) Слухи о змеях. С четверга облазив весь полигон и нехилый кусок вокруг него, каких либо следов змей не заметил. Так, не думаю, что вероятность встретить змею на этом конкретном полигоне выше, чем вероятность встретить ее в любой другой лесной части Подмосковья.
4) Насекомые. Особых проблем насекомые не вызвали. Явно были представлены вроде бы только слепни. На репеллент реагировали адекватно, одежду особо рьяно не прогрызали.

Добавлено (02.08.2009, 20:30)
---------------------------------------------
2.Правила
Плюсы.
1) Много всякого прикольного и интересного, и вроде бы даже частично на игре работавшего. В силу того, что мой персонаж погиб в первую половину субботы с работой инженерии, медицины, экономики, химии, ловушек ознакомится, достаточно подробно не успел. Но вроде бы, кто то во все это играл. Было б интересно услышать.
Минусы.
1) На мой взгляд, немного сложноваты.
2) Последняя версия правил появилась только за несколько дней до игры.
3) Страйбольное оружие. Изучаю пять синяков идущих каждые 3 см по одной прямой у себя на ноге (и это вроде как били одиночными ). Прихожу к выводу, что автоматическое оружие на Ролевой игре это, во-первых, больно, во-вторых, вносит дисбаланс. Те же зерги, если мне не изменяет память, практически ни до кого не добежали. Ну и вообще правила были слегка не сбалансированы.

Добавлено (02.08.2009, 20:31)
---------------------------------------------
3. Игроки
Плюсы.
1) На мой взгляд, высокая степень адекватности по жизни. Вроде бы никто никого не избил и вообще сильно не обидел.
2) Высокий уровень игры. Огромный респект боевой команде Келмориана за пауэрплей. На вас было приятно смотреть. Зерги так же были прекрасны, свою роль по наведению шухера они выполнили превосходно. Особенно в первую ночь. Бордель был очарователен.
Минусы.
1) Антураж. В принципе особых нареканий нет. Но на мой взгляд правила нужны чуток построже. Чтоб тяжелая абсолютная броня (Келморианская) выглядела как тяжелая броня. И прочие мелкие придирки.
2) Очки и хайратники. Мне показалось, что игроки слишком часто одевали белые хайратники временно выводя себя из игры без особой на то необходимости. Все прекрасно понимают, что перекусить и отдохнуть в баре или у костра хочется спокойно всем, но это очень сильно мешает тем, кто играет. Так же, очень много не надетых очков, в том числе и у мастеров. А я яй.
3) Позднее начало игры некоторых игроков порождало странные ситуации. Уед начавший полноценную игру во вторую половину субботы меня слегка расстроил.
4) Не полное понимание роли. Мне показалось, что некоторые игроки не совсем правильно поняли все особенности своей роли. Возможно, это была ошибка мастеров и недопрогруз части игроков. Возможно, я просто, что-то не понял сам. В частности, меня поразила боевая команда Келмориана идущая против воли совета старейшин Келмориана. И тп.
Мастера
Плюсы.
1. Мастера игрокам особо играть не мешали, особого мастерского произвола не заметил.
2. Практически все мастера все время активно работали.
3. Большая часть обещанного таки была запущена. Правда, в субботу.
4. При необходимости мастер находился достаточно быстро.
Минусы.
1) Организационный момент. Как свойственно всем молодым мг, мастера недооценили время нужное для подготовки полигона и игроков к игре. Что привело к тому, что достройка полигона и дочиповка проводились уже в процессе игры.
2) Отсутствие ярко выраженного мастерятника и места обитания региональщиков. Мастерятник в локации Город был там и не к месту, и не организован на достаточном для полноценной работы уровне.

Игра в целом.
Игра в целом мне лично понравилась. Она получилась очень насыщенная и активная. Море драйва. Бар с коктейлями за игровые деньги меня очаровал. Местами игра была настолько реалистична, что жуть. Сюжетная канва была вполне прослеживаема, непротиворечива и интересна. На мой взгляд, мастерам следует уделить больше внимания организационной составляющей, остальное было в пределах, а порой и вообще отлично.
Огромное спасибо мастерам за игру, желаю им удачи в их дальнейших проектах, с удовольствием поиграю еще.
Ps. Ну мастера, конечно, козлы. Куда ж без этого))
PPs. Хотелось бы услышать мнения как других игроков, так и мастеров. В особенности о работе инженерии, медицины, химии, ловушек и сюжетных линиях локаций.
Спасибо, Абадонна ака Мэр Смит.

Добавлено (02.08.2009, 23:37)
---------------------------------------------
PPPS/ Чуть не забыл. Огромное спасибо и респект Вадиму. Как решившемуся принять на себя крест ГМ

 
KsandraДата: Вторник, 04.08.2009, 01:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой отчёт лежит здесь: http://silenis.livejournal.com/87435.html?view=153227#t153227

Там мало, если кого забыла - уж не обессудьте.

Гвен, хозяйка борделя

Добавлено (04.08.2009, 01:43)
---------------------------------------------
Да, кстати, я видела много фотографов на полигоне. Где же фотографии можно глянуть?


Я не знаю, почему мне на этом хостинге 19 лет... Да и зовут меня странно.

Сообщение отредактировал Ksandra - Вторник, 04.08.2009, 00:18
 
RaettaДата: Вторник, 04.08.2009, 23:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.liveinternet.ru/users/niranetta_de_lazarus/post107783754/

Тиа Харибэру

Сообщение отредактировал Raetta - Вторник, 04.08.2009, 23:56
 
Форум » Неигровой форум » Тех. Форум » Отчеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz